Важные темы

События в колледже в Керчи 17 октября 2018, новости — в Крыму объявили трехдневный траур из-за трагедии в политехническом колледже Керчи

События в колледже в Керчи 17 октября 2018: Меликов назвал терактом взрыв в колледже в Керчи

Первый заместитель главы Росгвардии Сергей Меликов заявил, что в колледже в Керчи был совершен теракт. По его заявлению понятно, что в колледже в Керчи взорвалось самодельное взрывное устройство.

"Трагические события, которые произошли в Керчи, затрагивают и Росгвардию. Мы являемся участниками тех задач, которые определяет нам нормативная база. Могу сказать, что подразделения Росгвардии выполняют функционал по ликвидации последствий [этого] террористического акта", — сказал он журналистам.

Хочется отметить, что директор керченского колледжа Ольга Гребенникова рассказала о том, что в здание учебного центра ворвались неизвестные с автоматами, которые взорвали холл, «бросали взрывпакеты». По словам Гребенниковой, эти люди «открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался». Ее слова подтвердил и один из учащихся.

«Я находился недалеко от столовой. Перед взрывом раздалось несколько выстрелов. Я слышал не менее десяти. Это была не автоматная очередь, а одиночная стрельба. Насколько я понял, в здание проник кто-то посторонний, но сам я его не видел», — сказал ученик.

‡агрузка...

Penza Life

Использование материалов, размещенных на сайте PenzaLife.info, разрешается при условии активной ссылки на сайт. Ссылка должна быть открыта для поисковых систем

Администрация сайта не несет ответственности за комментарии пользователей к информации, которая является интеллектуальной собственностью сайта. Часть новостей размещается пользователями самостоятельно и администрация сайта не имеет возможности проверить их достоверность.